上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
--.--.-- -- l スポンサー広告 l top
113012-01.jpg



あれだけ念を押して、型まで作ってやったのに、マリンクラブが納品してきたのはまたも粗悪品で使えない。


スポンサーサイト
2012.11.30 Fri l 整備 l コメント (0) トラックバック (0) l top
112912-01.jpg



Lucky Qiangで、(島のスーパー) こんなんありました〜!
これ何だろう??と不思議に思いながら手にとると・・・ピザの生地!!
焼いたものではなくて、生の生地です!@□@


2012.11.29 Thu l MASA & KAORI l コメント (0) トラックバック (0) l top
112712-01.jpg



これが気になってまんじりとも出来ずに居たがここに完結!


2012.11.27 Tue l 整備 l コメント (0) トラックバック (0) l top
112612-01.jpg



随分久しぶりで食べに来たが、やっぱり美味しいかったあるね。(笑)


2012.11.26 Mon l MASA & KAORI l コメント (8) トラックバック (0) l top
112512-01.jpg



腰の調子が大分良くなってきたので、再チェレンジ。


2012.11.25 Sun l 整備 l コメント (0) トラックバック (0) l top
112412-01.jpg



新しく加わったタンク、使ってみると色々と不具合が分ったりするので再び。


2012.11.24 Sat l なるべく自分でやってみます l コメント (0) トラックバック (0) l top
112312-001.jpg



昨日は、サンクスギビング、POP'Zでどう?


2012.11.23 Fri l TINIAN l コメント (0) トラックバック (0) l top
111212-04.jpg



「ファンになりました。」って!ク〜〜 そりゃ、木も登るし、海にも潜ります。(悦)


2012.11.12 Mon l ダイビング l コメント (0) トラックバック (0) l top
111112-01.jpg



バカラトーナメント開催でいつものメンバー現る。


2012.11.11 Sun l ダイビング l コメント (0) トラックバック (0) l top
111112-04.jpg



Dawn達が企画したMTBレースが11日に開催され、無事に成功。


2012.11.11 Sun l イベント l コメント (0) トラックバック (0) l top
111012-01.jpg



ナンヨウツバメが少なくなったが、近寄らせてくれるようになった。


2012.11.10 Sat l ダイビング l コメント (2) トラックバック (0) l top
110912-01.jpg



Dawnが探してきてくれたドアハンドルは、白なので先ずは塗装。


2012.11.09 Fri l なるべく自分でやってみます l コメント (0) トラックバック (0) l top
110812-01.jpg



重たい空模様だったが何とか泣き出さずにすんだ。


2012.11.08 Thu l ダイビング l コメント (0) トラックバック (0) l top
110712-01.jpg



オバマさん再選で、移民法の改革はどうむかう?ロムニーよりはましだろうと考えよう。


2012.11.07 Wed l Crow's Nests l コメント (0) トラックバック (0) l top
110312-01.jpg



天気上々、上げのカレントでいい感じのドリフトダイビング。


2012.11.03 Sat l ダイビング l コメント (0) トラックバック (0) l top
110212-01.jpg



昨日は『All Souls' Day』、こちらのお盆のようなもので、みんなお墓参りをします。


2012.11.02 Fri l TINIAN l コメント (0) トラックバック (0) l top
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。