上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
--.--.-- -- l スポンサー広告 l top
022811-01.jpg



最終日はがっつり、全て50分オーバーのダイビング。


スポンサーサイト
2011.02.28 Mon l ダイビング l コメント (2) トラックバック (0) l top
022611-01.jpg



今日は昨日の風が弱まり、行ける時に北に行こうの心意気。


2011.02.26 Sat l ダイビング l コメント (0) トラックバック (0) l top
022311-01.jpg

仲井さん合流でさらに賑やかなアフターダイブと水面休息時間。
2011.02.23 Wed l ダイビング l コメント (0) トラックバック (0) l top
022211-01.jpg



真っ平らな今日の海、あっちにも行けそうでしたが。(笑)


2011.02.22 Tue l ダイビング l コメント (0) トラックバック (0) l top
021811-01.jpg



明け方は大雨、のち晴天に。本日のゲストさんは日ごろのオコナイが良いようです。


2011.02.18 Fri l Crow's Nests l コメント (0) トラックバック (0) l top
021711-01.jpg



JCでランチをテイクアウトしてタガビーチで陶遊さんチームと一緒。


2011.02.17 Thu l TINIAN l コメント (2) トラックバック (0) l top
021611-01.jpg



多少情けない顔をしておりますがいたって元気です。(笑)


2011.02.16 Wed l PIKE l コメント (0) トラックバック (0) l top
021511-02.jpg



これ、カエンボク(火焔木)。又の名前をアフリカンチューリップと言います。
確かに!チューリップのような形をしています♪(^。^*)ノ


2011.02.15 Tue l TINIAN l コメント (0) トラックバック (0) l top
021311-01.jpg



今日のテニアンはハナマル!朝から澄みきった青空が広がっています♪(^0^*)ノ


2011.02.13 Sun l 調査 l コメント (4) トラックバック (0) l top
021011-01.jpg



『クレロデンドロン・クアドリロクラレ』の花です(^。^;)
ふ~ぅ。舌が回らない。(泣)何回いった事でしょう。。。(笑)


2011.02.10 Thu l Standard l コメント (2) トラックバック (0) l top
020911-02.jpg



濃いピンクや、白、薄いピンク、とってもかわいい『アサヒカズラ』がたくさんさいていました。気温の高いテニアンでは、四季を問わずに年中咲きます。^^*


2011.02.09 Wed l 調査 l コメント (0) トラックバック (0) l top
020611-01.jpg



明日は、断腸の思いでドラム缶1本分の燃料捨てる。


2011.02.06 Sun l 整備 l コメント (0) トラックバック (0) l top
020511-01.jpg



今回は、2ヶ所回ってきました。両方ともスーサイドクリフの辺りです。


2011.02.05 Sat l 調査 l コメント (0) トラックバック (0) l top
020311-001.jpg



これっ!ローカルマンゴーの新芽です!(^0^*)b
うっす~らピンクで綺麗な色をしています♪


2011.02.03 Thu l Crow's Nests l コメント (0) トラックバック (0) l top
020111-01.jpg



『バーン・バーン・バ---ンッ!!!』部屋のドアを開けて寝ていたのですが
扉を止めておかなかったので、あまりの風の強さに物凄い音をたて、
これでもか!ってくらいの雨の音で明け方目が覚めました。。。


2011.02.01 Tue l TINIAN l コメント (0) トラックバック (0) l top
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。